Сан-Франсиско де Макорис

Юг, Запад, Восток и т.д. А также про Гаити.

Сан-Франсиско де Макорис

Сообщение tierradr » Ср фев 10, 2010 3:21 pm

Однажды, когда мы ехали на Саману и пронеслись мимо поворота в Нагуа, чуть позже въехали в очень красивый город...Почти проехали его весь, смотрим поля начались, и поняли , что надо вернуться. Но город тот оказался Сан-Франсиско де Макорис.
Сейчас хочу поподробнее о чем написать.
Сан - Франциско де Макорис является столицей провинции Дуарте и одним из самых оживленных городов в стране. Он расположен в северо-восточной части острова, вдоль Рио-Джая.

Его размер составляет около 750 км ². Климат влажный, с температурой 25,6 ° С в среднем. в настоящее время является коммерческим центром северо-восточной части области. Промышленная деятельность развивается вокруг переработки местных источников таких продуктов, как какао, кофе, фруктов, кукурузы, риса, животноводства и пчелиного воска.

Регион был первоначально населен индейцами Ciguayos. Город зарегистрирован 20 сентября 1778, стал столицей департамента в 1936 году.

Имя Сан-Франсиско-де-Макорис происходит от слияния названия "францисканского ордена" (религиозная организация из Испании, которая пришла на эту территорию во время колонизации) и имя индийской территории Macorix.

По данным Национальной переписи населения 2002, Сан-Франсиско-де-Макорис представляет стабильный средний класс, 69% (поразительно высокий показатель по сравнению с другими городами в стране), не очень бедные 21% , нищента 2% и богатая прослойка составляет 8%.

Это родина писателей Хилма Контрерас и Порфирио Rubirosa, признанных во всем мире.

Изображение
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Re: Сан-Франсиско де Макорис

Сообщение Рустам » Ср фев 10, 2010 4:11 pm

Я был поражен, когда Дельта звонит мне(а мы ждали его в Кабарете) и говорит: "Я перепутал автобус и сейчас в Сан-Франциско" :grin: Я чуть не "упал" от возможностей местных автобусов :grin: Оказалось что есть такой город и в ДР :write2:
p.s. судя по фоткам городишко так себе- однообразные строения
Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива
Рустам
Отмороженный Турист

Сообщение Alex » Ср фев 10, 2010 5:24 pm

Рустам писал(а):Я был поражен, когда Дельта звонит мне(а мы ждали его в Кабарете) и говорит: "Я перепутал автобус и сейчас в Сан-Франциско" :grin: Я чуть не "упал" от возможностей местных автобусов :grin: Оказалось что есть такой город и в ДР :write2:
p.s. судя по фоткам городишко так себе- однообразные строения

Рустам, вспомни тот же Кабарете: не так много подобных ракурсов найдёшь! По-моему - красиво!
Лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало... (Омар Хайам)
Alex
Облико Морале

Сообщение tierradr » Чт фев 11, 2010 8:11 am

Рустам писал(а):p.s. судя по фоткам городишко так себе- однообразные строения

:smile: Этот доминиканский С-Ф имеет одну фишку в отличие от других городов ДР. В нем, или вернее в местечке Patricia Rancheta Tipica проходят национальные выставки машин ( как антикварных так и современных) и крутых мотоциклов.Народ собирается неординарный там...Особенной любовью пользуются феррари:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Вернуться в Другие части страны